АНКЕТИРОВАНИЕ УЧАЩИХСЯ

Результаты анкетирования учащихся 10 класса

с целью изучения мнения учащихся

об организации шестого школьного дня в учреждении образования

Участвовало: 20 учащихся.

1. Мероприятия, проводимые в школе,  не посещает никто. В объединениях по интересам в школе никто не занимается, в учреждении дополнительного образования детей и молодежи – 2 чел. (10%). 75% опрошенных (15 чел.) посещают учебные занятия в учебно-производственном комбинате трудового обучения и профессиональной ориентации. Факультативные занятия и на платной основе не посещает никто из опрошенных. 11 чел. (55%) предпочитают проводить время дома за компьютером. 20% (4 чел.) занимаются с репетитором. 15 чел. (75%) отдыхают вместе с родителями.
  2. В шестой школьный день в учреждениях дополнительного образования 5% занимаются в спортивной секции волейбола.
  3. 1 чел. (5%) посещает факультативные занятия «Час футбола» в 2012-2013 учебном году.
  4. В шестой школьный день 40% (8 чел.) опрошенных принимают участие в трудовых делах, в частности в сдаче макулатуры.
  5. На платной основе занятия никто в шестой школьный день не посещает.
  6. Наиболее интересными мероприятиями названы: новогодняя дискотека, круглые столы, спортивные мероприятия и соревнования.
  7. 1 чел. (5%) проводит 1 час в школе в субботу, 19 чел. (95%) – не посещают школу.
  8. Посещают школу в шестой школьный день по собственному желанию 8 чел. (40%), по требованию классного руководителя, администрации – 5 чел. (25%), по совету родителей – 2 чел. (10%), по совету друзей – никто, не посещают – все оставшиеся из опрошенных.
  9. Удовлетворены организацией шестого школьного дня в школе 5 чел. (25%), в учреждении дополнительного образования детей и молодежи – 2 чел. (10%), не посещают ничего – 15 чел. (75%).
  10.  Среди причин, по которым учащиеся не удовлетворены организацией шестого школьного дня, указана была лишь одна: хотелось бы, чтобы УПК перенесли на учебную неделю, т.к. нет времени посещать факультатив «Час футбола».
  11. Среди причин, по которым учащиеся не посещают школу в шестой школьный день были указаны: отсутствие интересующих факультативных занятий и кружков по интересам – 2 чел. (10%), проводимые мероприятия не интересны – 2 чел. (10%), усталость в течение учебной недели и желание отдохнуть дома – 16 чел. (80%), мнение родителей о том, что этот день необходимо проводить с семьей – 7 чел. (35%), посещение УПК – 15 чел. (75%).
  12.  Все 20 опрошенных учащихся проживают в городской местности.