Итоги Декады правовых знаний

Декада правовых знаний проходит с 30.11 по 11.12

Учащиеся 8 «А» класса стали собеседниками педагога социального в интерактивном диалоге «Моя безопасность в моих руках» 2 декабря, посвященном проблеме ВИЧ/СПИД и приуроченном ко Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

1

3 декабря педагогом социальным проведено обучающее занятие «Правила поведения в общественном транспорте» для учащихся 2 «А» класса. Дети повторили также правила перехода дороги в местах остановки общественного транспорта. 845Учащиеся девятых классов состязались в эрудированности при проведении интеллектуальной игры «Математика плюс профилактика» 4 декабря, посвященной проблеме курения и алкоголизма в подростковой среде. победителями игры стали: Макарчук Илона (9 «А» класс), Ильюшонок Валерий (9 «Б» класс), Мельник Анна (9 «Б» класс).

IMG_90014 декабря учащиеся 10 класса посетили отделение ЗАГС Пружанского РИК.

Для учащихся четвертых классов педагог социальный провела кинолекторий «Куда уходит детство» 6 декабря, ознакомила ребят с понятиями «правонарушение» и «преступление» и их отличиями друг от друга.

Учителем истории Климович Е.И. 6 декабря для учащихся 8 «Б» класса проведена интерактивная игра «Подросток и право». Закончилось мероприятие просмотром видеофильма «Малолетка»

Ребята из 1 «А», 2 «А» и 2 «Б» классов приняли активное участие в выставке рисунков «Я выбираю здоровый образ жизни!», а учащиеся 7-11 классов — в выставке художественного плаката «Опасность — СПИД».

Победителями турнира Шерлоков Холмсов 7 декабря стала команда 7 «Б» класса. Ребята проявили свою наблюдательность, память и сообразительность, показали умение делать вывод на основе множества мимолетных наблюдений.

9 декабря учащиеся 4 «А» класса совместно с педагогом социальным повторили правила движения на велосипедах и самокатах. 1Учащиеся 5 «А», 6 «А» и 6 «Б» классов 11 декабря совершили экскурсию в Пружанский РОВД, которую провел начальник Инспекции по делам несовершеннолетних Кунцевич А.В.