editor_school

«Я – гражданин Республики Беларусь»

«Я – гражданин Республики Беларусь» — тема Школы Активного Гражданина, мероприятие в рамках которой состоялось 21 марта 2019 года и было приурочено к 25-летию Конституции Республики Беларусь. Речь шла о правах и обязанностях гражданина. В рамках первого шага учитель истории и обществоведения Сидоренко Г.С. подробно рассказала учащимся об истории белорусской государственности, о том, как она сопровождалась созданием и деятельностью основного закона страны, начиная с периода Великого княжества Литовского и его Статутов. В рамках шага второго учащиеся говорили об основном законе государства, социальном характере государства, о защите интересов граждан, правовой грамотности, правовой ответственности, гражданском самосознании, гражданской позиции, патриотизме, уважении к правам и свободам человека, способности и желании выполнять свои обязанности. Также с ровесниками своими впечатлениями поделились восьмиклассники, которым в рамках Всебелорусской патриотической акции «Мы – граждане Республики Беларусь» в торжественной обстановке были вручены паспорта в Пружанскойм РИК и в музее Великой Отечественной войны (г.Минск). О важности и необходимости участия в акциях, посвящённых празднованию 75-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков, и о конкретных мероприятиях, которые можно провести в рамках акций, шла речь в шаге третьем.

Все ВУЗы в гости к нам

В последний день третьей учебной четверти у учащимся 11 класса с профориентационными мероприятиями побывали представители двух высших учебных заведений, географически расположенных в разных точках страны.

Маркевич В.И., представитель Барановичского государственного университета, подробно рассказала о правилах приёма, условиях учёбы, досуга и проживания в период обучения в учебном заведении.

Ребят, которые любят животных или увлекаются фармакологией, поступать в Витебскую академию ветеринарной медицины агитировал представитель данного учреждения образования Царь В.П.

У нас опять новое поступление учебных пособий!

ЭЛЕКТРОННЫЕ УЧЕБНИКИ ПО ВСЕМ УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ОТКРЫЛ ПЕРЕД ОБУЧАЮЩИМИСЯ

И УЧИТЕЛЯМИ ВОЗМОЖНОСТЬ СКАЧИВАНИЯ ЭЛЕКТРОННЫХ ВЕРСИЙ УЧЕБНИКОВ!

В настоящее время для скачивания электронных версий учебников рекомендуется использовать браузеры: Opera, Chrome, FireFox, IE11.

ССЫЛКА ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ: Электронные учебники по всем учебным предметам

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ПЕРЕМЕНКА №2 2019 ГОД

День открытых дверей

УО «Барановичский государственный университет» приглашает учащихся выпускных классов  на День открытых дверей, который будет проводиться 30 марта 2019 года (суббота) по адресу: г. Барановичи, ул. Парковая, 62.

Начало мероприятия – в 10:00. Встреча с ректором, деканами и выпускниками факультетов в концертно-актовом зале – в 10:30.

Профориентация

19 и 20 марта в рамках проведения месячника профориентации учащиеся 9, 10 классов посетили профориентационное мероприятие в управлении по труду, занятости и социальной защите Пружанского райисполкома. Речь шла о профессиях, в которых нуждается Пружанский район, о рынке труда, о возможности трудоустройства в период каникул, о возможности обучения в центре подготовки и переподготовки рабочих в случае не поступления в учебные заведения, а также об условиях получения субсидии на открытие собственного бизнеса.