editor_school

УО «Белорусский государственный университет транспорта» приглашает

УО «Белорусский государственный университет транспорта» (военно-транспортный факультет) проводит 14 декабря 2019 года «День открытых дверей». Участникам будет предоставлена возможность познакомиться с  командованием факультета, учебно-материальной базой и порядком поступления в 2020 году.

Начало мероприятия в 11.00 по адресу: г. Гомель, ул. Кирова, 34, аудитория 170.

Республиканская акция «Чудеса на Рождество»

Стартовала республиканская акция «Чудеса на Рождество»

Рождество – время чудес. Необъяснимое чудо ждут всегда и везде. Творить добро нужно руками детей и для детей: сделать других радостнее и счастливее можно только теплом собственных рук и сердец. Символ акции – красная рукавичка с эмблемами ОО «БРПО» и ПО ОО «БРСМ», которая символизирует стремление детей и молодежи Беларуси отдать частичку тепла и окружить заботой, вниманием людей, особенно Новогодние и Рождественские праздники. Приглашаем всех не быть равнодушными и принять участие в акции!

ОПАСНО: ТОНКИЙ ЛЁД!

У нас опять новое поступление учебных пособий!

Литература – важнейший источник информации. Любой человек, взяв в руки книгу, обязательно откроет для себя что-то новое и интересное. Особенно, если человек – учащийся, а книга – учебник или учебное пособие.

Дружат в нашем классе девочки и мальчики

10 декабря в 1 «А» классе прошел урок внеклассного чтения, который провела мама Гришкевич Виктории – Светлана Анатольевна. Тема занятия была следующая: «Дружат в нашем классе девочки и мальчики». Мама одноклассницы прочитала детям рассказ Е. Пермяка «Надежный человек». Дети так заинтересовались историей дружбы одноклассников, что попросили Светлану Анатольевну прийти и прочитать продолжение этого рассказа.

Школьная суббота

7 декабря с учащимися 1-х и 2-х классов в рамках года малой родины была проведена экскурсия к памятнику Гудимова. Ребята узнали о подвиге Степана Митрофановича Гудимова в первые дни Великой Отечественной войны и почтили его память минутой молчания.

7 декабря для учащихся 2-х классов в детской районной библиотеке был организован урок краеведения «Мастачка А. Лось».

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

9 декабря отметила 45-й день рождения Людмила Ивановна Гвай, учитель начальных классов, и 30-й день рождения учитель русского языка и литературы Юлия Сергеевна Габец. Замечательные педагоги с большой буквы, которые прикладывают максимум своих сил для воспитания и обучения юных белорусов нашей страны, давая им знания в начале их жизненного пути. Пусть пройдут годы, и Вы как педагоги будете гордиться своими учениками, для которых открыли дорогу в жизнь. Коллектив школы желает Вам, Людмила Ивановна и Юлия Сергеевна, здоровья, счастья и семейного благополучия, благодарных учеников!

Пусть в глазах не гаснут искры,
И семья – надежный тыл.
Мы желаем сто свершений,
И несчетное море побед,
Сил, энергии, терпенья,
И жизни здоровой без бед!