editor_school

МЫ – ГРАЖДАНЕ МИРНОЙ И СОЗИДАТЕЛЬНОЙ СТРАНЫ

26 марта в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» в школе прошел единый день информирования для учащихся 8 – 11 классов. Тема: «Мы – граждане мирной и созидательной страны» (День Конституции Республики Беларусь).

Как обычно, беседа была поделена на 3 информационных блока. В первом речь шла о Конституции Республики Беларусь. Ребята четко уяснили, что высшей ценностью нашего общества и государства является человек, его права, свободы и гарантии их реализации. Во втором блоке учащимся была доведена информация о том, что не первый год в стране проходит акция «Мы — граждане Беларуси!», посвященная Дню Конституции. Третий блок беседы поведал ученикам про День единения народов Беларуси и России.

План воспитательной и идеологической работы государственного учреждения образования «Средняя школа № 3 г.Пружаны» в период весенних каникул с 30.03.2020 по 04.04.2020 года

План воспитательной и идеологической работы государственного учреждения образования СШ 3 г.Пружаны

АНОНС. Школа Активного Гражданина (ШАГ)

Единый день информирования для учащихся VIII-XI классов в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» состоится 26 марта 2020 года в 14.15

Тема единого дня информирования: «Тема: «Мы – граждане мирной и созидательной страны» (День Конституции Республики Беларусь)»

Круглый стол

Учащиеся, в отношении которых ИДН Пружанского РОВД проводит индивидуальную профилактическую работу, посетили круглый стол «Нарушение и наказание, нравственно-правовая ответственность» в ГУДО «Центр творчества детей и молодежи» в рамках работы клуба «Найди себя». Ребята встретились с начальником ИДН Климашевичем В.Н.

«ПОДРУЖИСЬ СО СПОРТОМ!»

Поздравляем! Вашкевича Илью, учащегося 3 «Б» класса, победителя районного этапа республиканского конкурса «Подружись со спортом».

ПЕРЕМЕНКА №2 2020 год

Итоги Недели биологии

В рамках Недели биологии были проведены: единый день профилактики кариеса в 5-11 классах «Все ли пасты нам по зубам?», информационный час «Предупреждён, значит вооружён» по профилактике инфекционных заболеваний и оказанию первой помощи пострадавшим. Учащиеся 5 А класса в процессе просмотра презентации «Съедобные деревья», познакомились с ролью в пищевом рационе человека. Ребята 9 А класса приняли участие в игре «Хочу всё знать!», где  узнали много нового о физиологии человека, ответив на вопроса по профилактике заболеваний, оформили плакат «Бегущий человек» (символ здорового образа жизни).  В субботний день, путешествуя заочно по стране Легумии (стране овощей в переводе с французского), 2 команды из 6 класса проявили энтузиазм, смекалку и коллективизм. Учащиеся 8 А класса стали участниками игры «Где логика?»

ЛИТЕРАТУРНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ «ВЕЛИКОЕ ЧУДО – КНИГА»

В библиотеке 14 марта учащиеся 5-х и 6-х классов совершили путешествие в мир книг. Ребята побывали в далеких странах, совершили путешествие в прошлое, встретились с любимыми литературными героями.

Библиотекарь рассказала ребятам, как и когда появились книги, как люди от рукописных книг переходили к печатным. Посмотрели презентацию «Современные библиотеки».

Небольшая выставка «От А до Я: история Букваря» познакомила читателей с историей возникновения книги: от создания славянской азбуки просветителями Кириллом и Мефодием до современных книг на различных носителях информации, а также с самыми необычными книгами из фонда библиотеки.

Экспонаты выставки – самые старые книги и самые толстые, самые большие и самые маленькие, книжки-игрушки и книжки-малышки, самые мудрые и самые добрые книги.