Отдел по образованию Пружанского райисполкома
Книга Беларуси XIV-XVIII веков
Могилевский институт МВД Республики Беларусь
Яндекс.Метрика

ГОТОВИМСЯ К ЭКЗАМЕНАМ И ЦТ

РАСПИСАНИЕ ВЫПУСКНЫХ ЭКЗАМЕНОВ по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования

РАСПИСАНИЕ ВЫПУСКНЫХ ЭКЗАМЕНОВ по завершении обучения и воспитания

на III ступени общего среднего образования в 2018/2019 учебном году

 XI класс

Дата

Начало экзамена Предмет Форма проведения экзамена Кабинет
1 июня 9.00 русский язык

(базовый уровень)

в письменной форме (изложение) 27
9.00 белорусский язык в письменной форме (изложение) 25
9.00 история Беларуси в устной форме 13
3 июня 9.00 математика

 

в письменной форме 27
5 июня 9.00 русский язык (повышенный  уровень) в письменной форме (изложение) 27
9.00 история Беларуси в устной форме 13
7 июня 9.00 английский язык в устной форме 29
9.00 немецкий язык в устной форме 24

 

РАСПИСАНИЕ ВЫПУСКНЫХ ЭКЗАМЕНОВ по завершении обучения и воспитанияна II ступени общего среднего образования

РАСПИСАНИЕ ВЫПУСКНЫХ ЭКЗАМЕНОВ по завершении обучения и воспитания

на II ступени общего среднего образования в 2018/2019 учебном году

IX «А» класс

Дата Начало экзамена Предмет Форма проведения экзамена Кабинет
4 июня 9.00 русский язык в письменной форме (диктант) 25
6 июня 9.00 математика в письменной форме (контрольная работа) 27
8 июня 9.00 белорусский язык в письменной форме

(диктант)

25

IX «Б» класс

Дата Начало экзамена Предмет Форма проведения экзамена Кабинет
4 июня 9.00 белорусский язык в письменной форме (диктант) 27
6 июня 9.00 русский язык в письменной форме (диктант) 25
8 июня 9.00 математика в письменной форме (контрольная работа) 27

РАСПИСАНИЕ КОНСУЛЬТАЦИЙ

 РАСПИСАНИЕ КОНСУЛЬТАЦИЙ

при подготовке к сдаче выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания

на II ступени общего среднего образования в 2018/2019 учебном году

Дата Время Класс Предмет Кабинет Ф.И.О. учителя
30.05 14.20 IX «А» Математика 17 Моисеенкова Н.Н.
31.05 14.20 IX «А» Русский язык 19 Котыш Н.М.
03.06 09.00 IX «А» Русский язык 19 Котыш Н.М.
05.06 10.00 IX «А» Математика 17 Моисеенкова Н.Н.
07.06 10.00 IX «А» Белорусский язык 18 Дядюн Н.А.
 
30.05 14.20 IX «Б» Математика 17 Моисеенкова Н.Н.
31.05 14.20 IX «Б» Белорусский язык 18 Дядюн Н.А.
03.06 10.00 IX «Б» Белорусский язык 18 Дядюн Н.А.
05.06 14.30 IX «Б» Русский язык 19 Котыш Н.М.
07.06 10.00 IX «Б» Математика 17 Моисеенкова Н.Н.

 

РАСПИСАНИЕ КОНСУЛЬТАЦИЙ

 при подготовке к сдаче выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания

на III ступени общего среднего образования в 2018/2019 учебном году

Дата Время Предмет Кабинет Ф.И.О. учителя
30.05 14.20 Русский язык (баз.) 19 Котыш Н.М.
30.05 14.20 Русский язык (пов.) 16 Супрунович Е.Н.
30.05 14.20 История Беларуси (1 гр.) 13 Сидоренко Г.С.
30.05 14.20 Белорусский язык 18 Дядюн Н.А.
31.05 14.20 Математика 23 Купраш Н.Н.
04.06 09.00 История Беларуси (2 гр.) 13 Сидоренко Г.С.
04.06 10.00 Русский язык (пов.) 16 Супрунович Е.Н.
06.06 10.00 Немецкий язык 24 Климович И.В.
06.06 10.00 Английский язык (баз.) 29 Тюшкевич А.В.
06.06 12.00 Английский язык (пов.) 29 Сенкевич О.А.

СОСТАВ ЭКЗАМЕНАЦИОННЫХ КОМИССИЙ

Состав экзаменационных комиссий

для приема выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания

на II ступени общего среднего образования

в 2018/2019 учебном году

Дата Класс Учебный предмет Состав экзаменационной комиссии Должность,

специальность

Категория
  Ф.И.О.
4 июня IX  «А» русский язык председатель Коробко В.Ф. заместитель директора по учебной работе, учитель математики высшая
члены комиссии: Котыш Н.М. учитель русского языка и литературы высшая
Сердюкова Л.Н. учитель русского языка и литературы высшая
6  июня IX  «А» математика председатель Коробко В.Ф. заместитель директора по учебной работе, учитель математики высшая
члены комиссии: Моисеенкова Н.Н. учитель математики высшая
Шпарло Г.Н. учитель математики высшая
8 июня IX  «А» белорусский язык председатель Кунинец А.Н. директор, учитель математики высшая
члены комиссии: Дядюн Н.А. учитель белорусского языка и литературы первая
Хвесюк С.В. учитель белорусского языка и литературы первая

 

Дата Класс Учебный предмет Состав экзаменационной комиссии Должность, специальность Категория
  Ф.И.О.
4 июня IX  «Б» белорусский язык председатель Кунинец А.Н. директор,

учитель математики

высшая
члены комиссии Дядюн Н.А. учитель белорусского языка и литературы первая
Хвесюк С.В. учитель белорусского языка и литературы первая
6 июня IX  «Б» русский язык председатель Кунинец А.Н. директор,

учитель математики

высшая
члены комиссии Котыш Н.М. учитель русского языка и литературы высшая
Сердюкова Л.Н. учитель русского языка и литературы высшая
8 июня IX  «Б» математика председатель Коробко В.Ф. заместитель директора по учебной работе, учитель математики высшая
члены комиссии: Моисеенкова Н.Н. учитель математики высшая
Шпарло Г.Н. учитель математики высшая

 

Состав экзаменационных комиссий

для приема выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания

на III ступени общего среднего образования

в 2018/2019 учебном году

Дата Класс Учебный предмет Состав комиссии Должность, специальность Категория
  Ф.И.О.
1 июня XI русский язык (базовый уровень) председатель Коробко В.Ф. заместитель директора по учебной работе, учитель математики высшая
члены комиссии: Котыш Н.М. учитель русского языка и литературы высшая
Супрунович Е.Н. учитель русского языка и литературы высшая
Сердюкова Л.Н. учитель русского языка и литературы высшая
1 июня XI белорусский язык председатель Кунинец А.Н. директор, учитель математики высшая
члены комиссии: Дядюн Н.А. учитель белорусского языка и литературы первая
Хвесюк С.В. учитель белорусского языка и литературы первая
Тюшкевич А.В. учитель иностранных языков, белорусского языка и литературы вторая
1 июня XI история Беларуси председатель Гапанович Т.В. заместитель директора по учебной работе, учитель начальных классов высшая
члены комиссии: Сидоренко Г.С. учитель истории высшая
Климович Е.И. учитель истории высшая
Дороневич М.Е. учитель истории высшая
3 июня XI математика председатель Кунинец А.Н. директор, учитель математики высшая
члены комиссии: Шпарло Г.Н. учитель математики высшая
Моисеенкова Н.Н. учитель математики высшая
Купраш Н.Н. учитель математики первая

Абитуриенты, с которых не взимается плата за приём и оформление документов для участия в централизованном тестировании

Абитуриенты, с которых не взимается плата за прием и оформление документов

для участия в централизованном тестировании

(согласно постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 16 апреля 2008 г. N 565 «О взимании платы за прием и оформление документов для участия абитуриентов в централизованном тестировании и внесении дополнений и изменений в некоторые постановления Совета Министров Республики Беларусь» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 95, 5/27523), при подаче заявления представляют: Читать далее

РЕГИСТРАЦИЯ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ЦТ 2019 ГОДА

Регистрация для прохождения ЦТ в 2019 году начинается 2 мая (четверг) и заканчивается 1 июня (суббота) 2019 года.  

Для регистрации каждому абитуриенту необходимо:

ШАГ 1. ПРИБЫТЬ В ПУНКТ РЕГИСТРАЦИИ

Время работы пунктов регистрации – с 9.00 до 19.00ч.

В субботние дни (18 мая и 1 июня) – с 9.00 до 18.00ч.

  1. При регистрации абитуриент подает заявление (заполняется в пункте регистрации совместно с работником пункта регистрации) по своему выбору на одном из государственных языков Республики Беларусь — русском или белорусском.

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт, вид на жительство, удостоверение беженца), или справку, выдаваемую в случае утраты (хищения) документа, удостоверяющего личность.

В случае, если абитуриент не может лично прибыть в пункт регистрации по уважительной причине (заболевание, участие в международных конкурсах и соревнованиях или иные не зависящие от абитуриента обстоятельства, подтвержденные документально) документы на регистрацию для участия в централизованном тестировании подают законные представители несовершеннолетних абитуриентов (при предъявлении документов, удостоверяющих личность и подтверждающих статус законного представителя, а также копии документа, удостоверяющего личность абитуриента, заверенной нотариально) или представители абитуриентов, действующие на основании доверенности, удостоверенной нотариально или уполномоченным должностным лицом (при предъявлении документов, удостоверяющих личность, а также копии документа, удостоверяющего личность абитуриента, заверенной нотариально).

ШАГ 2. ПОЛУЧИТЬ У РАБОТНИКА ПУНКТА РЕГИСТРАЦИИ ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ И ПРОИЗВЕСТИ ОПЛАТУ

Важно! Сумма взноса за регистрацию для участия в ЦТ составляет 2 руб. 45 копеек, или 0,1 базовой величины (24,5 BYN).

ИНСТРУКЦИЯ ПО ОПЛАТЕ УЧАСТИЯ В ЦТ

Оплачивать регистрационный взнос необходимо через систему «Расчет» (ЕРИП — единого расчетного и информационного пространства) с использованием банковских платежных карточек в платежно-справочных терминалах (инфокиосках), платежных терминалах и банкоматах, расчетно-кассовых центрах банков, с использованием Интернет-банкинга, мобильного банкинга, а также наличными денежными средствами в кассах любого банка.

Для совершения платежа необходимо:

1) выбрать:

– пункт «Система “Расчет”» (ЕРИП);

– общереспубликанские;

– образование и развитие;

– РИКЗ;

– Централизованное тестирование;

2) ввести лицевой счет, полученный Вами в пункте регистрации;

3) удостовериться в том, что фамилия, имя и отчество абитуриента, переданные системой «Расчет» и отображаемые на экране терминала оплаты, компьютера или мобильного телефона (в зависимости от того, каким образом Вы совершаете платеж) соответствуют Вашей фамилии, имени и отчеству. В случае несоответствия (это возможно, если Вы ошиблись при вводе лицевого счета) отмените текущее действие и начните процесс оплаты сначала;

4) совершить платеж.

Важно!

  • Если Вы осуществляете платеж в кассе банка, пожалуйста, сообщите кассиру о необходимости проведения платежа через систему «Расчет» (ЕРИП).
  • В случае оплаты наличными денежными средствами банки могут взять с Вас комиссионное вознаграждение за прием наличных денежных средств.  Размер комиссионного вознаграждения в таком случае уточняйте в банке.
  • Абитуриенты, с которых не взимается плата за прием и оформление документов для участия в централизованном тестировании (инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без родительской опеки, дети из многодетных семей и из семей военнослужащих, работников органов МВД, погибших или ставших инвалидами при исполнении воинских и служебных обязанностей), при подаче заявления представляют документы, подтверждающие льготу.

ШАГ 3. ПОЛУЧИТЬ СВОИ ПРОПУСКА НА ЦТ

  • Пропуск можно получить в пункте регистрации, предъявив документ, удостоверяющий личность.

Важно!

  • Пропуск считается зарегистрированным, если на нем имеется печать пункта тестирования и подпись уполномоченного представителя пункта регистрации, а также указан регистрационный номер.
  • В случае утери пропуска абитуриенту может быть выдан дубликат.
  • Перезарегистрироваться на тестирование в резервные днисмогут только те абитуриенты, которые ранее были зарегистрированы для прохождения ЦТ в основные дни(!) — с 30 июня по 2 июля.
  • Время начала ЦТ, в том числе в резервные дни – 00.
  • Получить сертификаты абитуриенты смогут в пунктах проведения ЦТ — с 10 июля, в БГУ (резервные дни) – с 13 июля.

Даты проведения централизованного тестирования по учебным предметам в 2019 году

Даты проведения централизованного тестирования по учебным предметам в 2019 году:

  • белорусский язык – 11 июня, вторник;
  • русский язык – 13 июня, четверг;
  • обществоведение – 15 июня, суббота;
  • математика – 17 июня, понедельник;
  • биология – 19 июня, среда;
  • иностранный язык – 21 июня, пятница;
  • химия – 23 июня, воскресенье;
  • физика – 25 июня, вторник;
  • история Беларуси – 27 июня, четверг;
  • география – 29 июня, суббота;
  • всемирная история (нов. время) – 1 июля, понедельник.

Резервные дни проведения ЦТ:

  • 6 и 8 июля – белорусский и русский языки;
  • 6 и 10 июля – обществоведение, математика, биология, иностранные языки, химия, физика, история Беларуси, география, всемирная история новейшего времени.

В резервные дни ЦТ будет проводиться в Белорусском государственном университете.

Время работы пунктов регистрации – с 9.00 до 19.00, в субботние дни (18 мая и 1 июня) – с 9.00 до 18.00. Зарегистрироваться для прохождения ЦТ в резервные дни можно с 30 июня по 2 июля.

Время начала ЦТ, в том числе в резервные дни – 11.00.

Получить сертификаты абитуриенты смогут в пунктах проведения ЦТ с 10 июля, в БГУ (резервные дни) – с 13 июля.

 

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ

Абитуриенты, с которых не взимается плата за прием и оформление документов для участия в централизованном тестировании