Итоги проведения Декады правовых знаний

  • Автор записи:
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Традиционно в первую декаду декабря в школе проводятся мероприятия в рамках Декады правовых знаний. Открыли Декаду учащиеся 6 «А» и 6 «Б» классов 05.12.2016. На встречу с учащимися пришел священник храма Александра Невского отец Георгий. Разговор шел о нравственности и нормах поведения, о хороших и плохих поступках. В этот же день педагог социальный пригласила ребят 8 «А» и 8 «Б» классов на откровенный разговор «Под маской благополучия» о последствиях употребления наркотических и других психоактивных веществ.

06.12.2016 среди учащихся 1-4-х классов проведен рейд «Стань заметней в темноте!» Следует отметить, что все учащиеся являются ответственными пешеходами, т.к. абсолютно все имеют световозвращающие элементы на портфелях и одежде. 07.12.2016 учащиеся 7 «А» класса достойно выполнили задания турнира знатоков Шерлока Холмса: расшифровали шпионские записки, восстановили недостающий текст, проверив свою сообразительность, перераспределили собственность четырех хозяев на пятерых, проявив наблюдательность, нашли исчезнувшую табуретку и определили изменения во внешности соперников, показав отличную память. Тем самым показали свое умение делать вывод на основе мимолетных наблюдений, как знаменитый сыщик.

09.12.2016 – День экскурсий. Для учащихся 5 «А» и 5 «Б» классов организовал и провел экскурсию в Пружанский отдел Департамента «Охрана» Республики Беларусь командир взвода Синкевич Дмитрий Васильевич. Учащиеся 7 «А» и 7 «Б» классов посетили Пружанский РОВД, встретились с начальником ИДН Кунцевичем Андреем Васильевичем. Учащиеся 9 «А» и 9 «Б» классов посетили ДОСААФ. С работой учреждения их познакомил директор Гороховицкий Валерий Николаевич. Учащиеся и педагоги выражают благодарность за организацию экскурсий и проведенное с пользой время.

12.12.2016 под девизом «Хотим законы знать и соблюдать» прошла встреча учащихся 6 «А» и 6 «Б» классов с помощником прокурора Крупским Алексеем Андреевичем. Разговор шел о последствиях совершения противоправных действий.

Учащиеся 10 класса 12.12.2016 стали участниками интеллектуальной игры «Паутина». Под руководством педагога социального закрепили знания о правилах безопасного поведения при криминогенных опасностях.

13.12.2016 об особенностях административной и уголовной ответственности несовершеннолетних учащимся 9 «А», 9 «Б», 11 «А» классов рассказала заместитель председателя КДН Пружанского РИК Гришкевич Ирина Александровна.

15.12.2016 учащиеся 6 «А» и 6 «Б» классов стали участниками интеллектуально-познавательной игры «Права и Я»: с педагогом социальным проехались по «Главной дороге ОБЖ», где ответили на вопросы по правилам дорожного движения, ориентированию на местности, оказанию первой медицинской помощи, заглянули в «Литературный сквер» и «Музыкальный переулок», где отвечали на вопросы, в которых правовая тематика накладывается на сказочные реалии, а на каждую прозвучавшую мелодию известных мультипликационных фильмов определяли статьи из Конвенции о правах ребенка.

Для учащиеся 4 «Б» класса 15.12.2016 педагогом социальным был организован кинолекторий «Куда уходит детство».

С 05.12.2016 по 15.12.2016 классными руководителями проведены тематические классные и информационные часы.

Добавить комментарий