ИТОГИ НЕДЕЛИ ЭКОЛОГИИ

С 23 по 28 января в школе проходила неделя экологии.

В неделе экологии приняли участие все учащиеся школы. Тематика мероприятий разнообразная. В 1-х классах прошли информационные часы «Планета заболела» и познавательные часы «Природа – экология – безопасность – мы». Учащиеся 2-х классов «путешествовали» по лесным тропинкам. Учащиеся 3-х классов доказывали, что жизнь возможна только там, где есть вода и приняли участие в экологическом марафоне. Интересные факты прозвучали в 4 «А» классе на познавательном часу «Бросьте природе спасательный круг» и экологическом КВН «Всё о птицах» в 4 «Б» классе. Учащиеся 1 – 4 классов приняли участие в выставке кормушек. Учащиеся 5 «А» класса успешно разгадали вопросы викторины «Под крышей дома твоего», учащиеся 5 «Б» класса обсуждали проблемы сбережения воды на планете. С учащимися 6-х классов была проведена игра «Клуб знатоков». Семиклассники доказывали роль человека в возникновении и решении экологических проблем. Учащиеся 8–х классов обсуждали вопросы утилизации отходов на «Экологическом бумеранге: отходы – в доходы». Девятиклассники приняли участие в игре «Сохраним природу Беларуси». О сложных экологических проблемах планеты шла речь за круглым столом «Природа не прощает ошибок» в 10-м классе, в 11 «А» — «Экология вокруг нас» и в 11 «Б» — «Спасём планету: Римский клуб, Киотский протокол».  Ребята посетили мини-зоопарк в кабинете биологии. Шестой школьный день прошёл под девизом «Сохраним планету голубой и зелёной». Ребята приняли участие в оформлении фотостенда «Сто друзей ста мастей», в конкурсе рисунков «Как прекрасен этот мир» (2 кл.) и «Ради жизни на Земле» (4 кл.), развесили кормушки на деревьях и кустарниках (в рамках акции «Поможем пернатым друзьям»). Воспитательные мероприятия шестого школьного дня проведены в форме игр, викторин и турниров.