15 февраля — День памяти воинов-интернационалистов

В этот день учащиеся 9-х классов посетили в Пружанской центральной библиотеке имени Миколы Засима урок мужества «Время выбрало нас. Хроника войны в Афганистане 1979 – 1989». Учащиеся 10 класса приняли участие в митинге, посвящённом Дню памяти воинов-интернационалистов, в сквере воинов-интернационалистов. В школе у стенда «Наши выпускники. Воины-интернационалисты, погибшие в Афганистане» пионеры несли Вахту памяти.

Учащиеся 7-х классов посетили экспозицию, посвящённую воинам-интернационалистам, которая расположена в ДОСААФ. Гороховицкий Валерий Николаевич, директор районной организации, и Алекумов Иван Михайлович, ветеран Великой Отечественной войны, рассказали ребятам о военных событиях в Афганистане, захвате дворца главы Афганистана – Хафизуллы в Кабуле. Минутой молчания почтили память погибших в Афганистане.