Шестой школьный день 7 апреля

Насыщенным событиями выдался первый субботний день четвёртой четверти. «Я много знаю, потому что я читаю» — таким был девиз этого дня. Устный журнал, интерактивные игры и викторины позволяли учащимся раскрывать свои творческие способности. Триумфом интеллекта стал очередной этап СМАРТ-марафона, в ходе выполнения заданий которого все окунулись “у свет роднай мовы”. Не позабыли также о праздничных днях по православному календарю. Так учащиеся четвёртых классов поиграли в «Поле чудес» по теме «Весенние православные праздники», а второклассники не только многое узнали о происхождении праздника Пасхи и его традициях, но и изготовили сувенир в виде пасхального яйца. У любителей активного образа жизни была возможность порезвиться в спортивном зале, а юные инспектора движения оттачивали своё мастерства в процессе подготовки к очередному конкурсу.