Литературное путешествие

2 марта ребята отправились вместе с библиотекарем в литературное путешествие «Время волшебников прошло», по книге «Три толстяка». Мероприятие посвящалось 120-летию со дня рождения писателя. Библиотекарь рассказала ребятам о сюжете сказки. А замечательна она тем, что в ней есть приключения, захватывающие события, опасности и сказочные моменты.

Олеша жил в начале двадцатого века. Это было трудное время для нашей страны, время великой революции и автору хотелось написать произведение для детей, в котором бы отразились события реального времени. По окончании мероприятия дети сделали вывод: сказка Ю. Олеши учит тому, как важно в жизни иметь верных друзей, готовых в любую минуту прийти на помощь, что счастье не купишь, его нужно заслужить. Участники с достоинством прошли все испытания. Победу отметили призами.