Развивающее занятие «Терпимо относись к жизненным трудностям» учителя-дефектолога Савчук О.Н.

07.02.2019 в 6 «А» классе интегрированного обучения и воспитания учителем-дефектологом Савчук Оксаной Николаевной было проведено развивающее занятие с элементами флеш-тренинга «Терпимо относись к жизненным трудностям».

Занятия было направленно на формирование активной жизненной позиции учащихся, развитие устойчивого стремления к позитивному восприятию жизненных трудностей и ослаблению негативных эмоций, обучение учащихся жить дружно, сплоченно и укреплению в сознании учащихся, что каждая личность уникальна и неповторима.

В ходе проведения занятия активно вовлекался в процесс межличностного взаимодействия и учащийся, занимающийся по программе специального образования Заремба Максим.  Занятия было проведено в непринужденной обстановке, создавались ситуации активного межличностного взаимодействия всех учащихся класса.