Звучали звуки музыки

Музыка делает жизнь человека прекрасней. Доказано, что ребёнок, который регулярно случает хорошую музыку, лучше учится и лучше себя ведёт, он более собран и гармоничен. Именно поэтому в дополнение к учебным занятиям опытные педагоги рекомендуют учащимся обучение в музыкальной школе.

Именно с целью популяризации музыкального образования в понедельник перед учащимися начальных классов выступил образцовый оркестр народных инструментов «Скоморошина» государственного учреждения образования «Пружанская детская школа искусств имени Г.Р. Ширмы» под руководством Л.А. Ковалевич. Ребятам были подарены драгоценные минуты общения с живой музыкой, была возможность услышать, как слаженную работу оркестра, так и мастерское владение инструментом отдельных исполнителей.