Республиканский научно-практический семинар

5–6 ноября 2019 года в г.Гродно состоялся республиканский научно-практический семинар «Организация и содержание ранней комплексной помощи детям с особенностями психофизического развития». Учитель – дефектолог, Жарикова Инна Александровна, участвовала в «онлайн трансляции» данного семинара.

Мероприятие было направлено на совершенствование системы оказания ранней комплексной помощи детям с особенностями психофизического развития в возрасте от 0 до 3-х лет, где опытом работы с данной категорией детей поделились специалисты Гродненского областного, городского, Лидского центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. В работе семинара приняли  участие специалисты Министерства образования Республики Беларусь, учреждения образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка», Научно-методического учреждения «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь, государственного учреждения образования «Академия последипломного образования», специалисты органов управления образованием, курирующие вопросы специального образования, руководители и специалисты центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, специалисты областных, Минского городского институтов развития образования, учреждений здравоохранения.