Родительский день

18 октября состоялось общешкольное родительское собрание в рамках единого родительского дня. Тема «Эффективное взаимодействие школы, семьи и общества по профилактике преступлений, правонарушений, потребления наркотических средств, алкоголя и табакокурения». Перед родителями выступили врач УЗ «Пружанская ЦРБ» Пинчук Т. А., судья Пружанского района Житко И. А., педагог социальный школы Засим Е. Б.

К сведению родителей была представлена справочная информация о выявлении преступлений, связанных с потреблением, хранением и сбытом наркотических средств с участием несовершеннолетних, а также работе по их профилактике; информация о том, что нужно знать родителям о современных наркотиках, в частности о курительных смесях («спайс», «микс»); информация об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних. Вниманию родителей был представлен документальный фильм «Свет в конце тоннеля».