ПЕДСОВЕТ

  • Автор записи:
  • Комментарии к записи:0 комментариев

IMG_589308.12.2014 в школе проведён педагогический совет по теме «Здоровьесберегательная направленность деятельности школы – необходимое условие повышения качества образовательного процесса».
Во время подготовки к педагогическому совету в школе прошли тематические заседания методических объединений, анкетирование учащихся, их родителей, учителей. С целью анализа проведения урока с позиций здоровьесбережения было организовано взаимопосещение уроков.
Девиз педсовета « Школа должна быть не только школой знаний, но и школой здоровья. Обучать без вреда для здоровья – это не задача школы, а обязательное условие ее работы»

В своем выступлении директор Кунинец А.Н. отметила, что главным резервом сбережения здоровья учащихся является эффективная организация образовательного процесса в школе на основе принципов здоровьесбережения.
Для работы педсовета была организована деятельность проблемных групп, в которых обсуждались результаты анкетирования по вопросам:
I группа. Исследование психологического климата педагогического коллектива.
II группа. Оценка эффективности здоровьесберегающей деятельности школы родителями учащихся.
III группа. Исследование состояния здоровьесберегающей среды образовательного учреждения глазами учащихся школы.
IV группа. Изучение уровня отношения к здоровью учащимися школы.

В проектной части педагогического совета проблемные группы вносили предложения в проект Программы «Образование и здоровье», в проект Положения о конкурсе «Самый здоровый класс», Положения о конкурсе «Спортсмен года».
По решению педсовета были утверждены Программа «Образование и здоровье», Положение о конкурсе «Самый здоровый класс», Положение о конкурсе «Спортсмен года». Было решено ввести в действие Программу с 2015/2016 учебного года, конкурсы проводить ежегодно.

Добавить комментарий