Республиканская профилактическая акция «Дом без насилия!»

  • Автор записи:
  • Комментарии к записи:0 комментариев

С целью привлечения внимания широких слоев населения к проблемам насилия в семье, разъяснения гражданам необходимости содействия государственным органам в минимизации последствий правонарушений, совершаемых на этой почве, разъяснения и эффективного применения положений Закона Республики Беларусь от 4 января 2014 года «Об основах деятельности по профилактике правонарушений» на территории республики проводится профилактическая акция «Дом без насилия!»

Сроки проведения:
1 апреля – 15 апреля 2015 года

Цель: вовлечь широкие слои населения в оказание помощи и содействия государственным органам в решении проблем насилия в семье, с применением к лицам асоциального поведения мер индивидуальной профилактики правонарушений.
Задачи:
1. Довести до граждан информацию о возможностях государственных органов и общественных объединений в решении проблем насилия в семье, положения Закона Республики Беларусь от 4 января 2014 года «Об основах деятельности по профилактике правонарушений».
2. Принять меры профилактического воздействия к лицам, совершающим насилие в семье.
Семья – это одна из величайших ценностей, созданных человечеством за всю историю его существования, но не всем удается ее сохранить. Ежегодно каждое четвертое убийство совершается близкими людьми. При этом нередки случаи, когда убийцами становятся спокойная, милая женщина, уставшая от мужа-тирана, или ребенок, над которым постоянно издеваются родители. Если Вы стали жертвой или свидетелем насилия в семье, не ждите трагедии! Круглосуточная прямая линия по приему сообщений о фактах семейного неблагополучия и насилия в отношении детей: тел. 8 (017) 372 73 87

Добавить комментарий