Неделя экономии и бережливости

Со 2 по 6 ноября в школе проходила Неделя экономии и бережливости. В ходе Недели проведены тематические информационные и классные часы, оформлена выставка в школьной библиотеке «Азбука бережливости», выставка постеров и рисунков «Сбережём нашу Планету!», размещена информация на сайте «Проверенные методы экономии электроэнергии», организованы практические занятия «Вторая жизнь ненужных вещей», «Нужные ненужные вещи» по изготовлению поделок и сувениров из бросового материала, игра-викторина «Энергосбережение в быту», встреча с представителем энергонадзора Кныш Н.Г., акции «Хочу жить на чистой ПЛАНЕТЕ!» (по сбору пластика и отработанных батареек) и «Чистоте на Планете – ЗЕЛЁНЫЙ СВЕТ!».

В рамках акции «Чистоте на Планете – ЗЕЛЁНЫЙ СВЕТ!» проходил конкурс «САМЫЙ ЗЕЛЁНЫЙ КЛАСС», участие в котором приняли педагоги и все классы школы. Зелёный цвет – символ зелёной и чистой Планеты, экологически чистой. Сама жизнь, природа, гармония – вот что непосредственно обозначает зеленый цвет. Кроме того, именно этот цвет принят во всем мире, как самый безопасный, недаром именно зеленый свет светофора разрешает движение. Для тех людей, у которых зеленый цвет — любимый, великодушие и надежность – основные отличительные качества. УСЛОВИЯ КОНКУРСА: учащиеся и педагоги по максимуму использовали зелёный цвет в одежде, бижутерии, аксессуарах. Степень участия классного руководителя и культура поведения класса также учитывались. Победителями конкурса стали: 1А класс (классный руководитель Жук И.Н.), 1Б класс (классный руководитель Гвай Л.И.), 3Б класс (классный руководитель Божко Н.В.), 11Б класс (классный руководитель Климович И.В.). Неделя экономии и бережливости переросла в Декаду, так как награждение было решено перенести на 11 ноября – Международный день энергосбережения. Все участники конкурса получили благодарности, педагоги – сувениры, изготовленные волонтёрами школы, а победители – сладкие призы.

Выражаем огромную благодарность педагогам, родителям и учащимся за неравнодушие и активную социальную позицию!