ПЕДСОВЕТ

4 января 2016 года состоялось заседание педагогического совета «Позитивный имидж школы как инструмент повышения качества культурно-образовательной среды»Заседание проводилось с целью повышения качества образовательного процесса через формирование позитивного имиджа школы. Перед коллективом были поставлены задачи:
 — определить составляющие имиджа учреждения образования;
 — проанализировать имидж школы;
 — наметить мероприятия по дальнейшему формированию положительного имиджа школы.
Доклад директора Кунинец А.Н. «Школа для всех – школа для каждого» был посвящен составляющим имиджа учреждения образования, критериям позитивного имиджа учреждения. Отмечены потенциальные возможности школы в формировании положительного имиджа.
Об успешности школьника, достигаемой путём развития его способностей, в своём выступлении говорила заместитель директора по учебной работе Коробко В.Ф. В ходе выступления была проанализирована реализация программы «Одарённые дети» за 2011-2015 годы. Об эффективной работе классного руководителя как составляющей позитивного имиджа было сказано в выступлении Климович Е.И., классного руководителя 10 «Б» класса. Педагог социальный Засим Е.Б. проанализировала результаты анкетирования родителей, внесла предложения по более тесному сотрудничеству семьи и школы. О развитии информационного пространства школы для укрепления позитивного имиджа отмечалось в выступлении учителя математики Шпарло Г.Н. По итогам педсовета были приняты решения по разработке мероприятий по дальнейшему формированию положительного имиджа школы.