Неделя биологии стартовала

18 января будущие выпускники в игровой форме пригласили всех учащихся школы стать участниками Недели биологии.

Биология — наука жизни и любви,
К природе и дарам Земли.
Наука учит мир воспринимать,
И по-другому понимать,
Всё то, что окружает нас.
И в добрый путь, и в добрый час,
Перешагнёт пусть человек
Тяжёлый XXI век.
Пусть сердце чувствует его
Природы-матери тепло.
На одной из перемен состоялась музыкальная программа «Угадай мелодию». Ребята без ошибок угадывали (некоторые и подтанцовывали) по описанию животных, о которых поется в песнях: «Белые медведи», «Умчи меня олень», «Пропала собака», «Три белых коня», «Розовый слон»…
В ходе проведения Недели перед учащимися 5х и 9 «Б» классов выступит Подгурский Егор с результатами своего исследования «Все ли пасты нам по зубам».
Команды 8 «А» и 8 «Б» состязались в конкурсной программе «Знатоки биологии». Приходилось демонстрировать не только знания по естественным наукам, но и по истории. Например, какие животные, кроме собак и лошадей, использовались в годы Великой Отечественной войны.