День открытых дверей в кабинете биологии

Необычно прошел третий день Недели биологии. Практически все учащиеся школы посетили выставку «Кто, кто в лаборантской живет?» В кабинете были выставлены многие экспонаты, хранящиеся в лаборантской. Ребята смогли потрогать руками хлопок, мох сфагнум, яйцо страуса, перо павлина, раковины различных моллюсков. Рассмотрели лошадиного паука, краба, скелет ужа, сравнили кровь лягушки и человека под микроскопом.

Экскурсию по разделам проводили учащиеся профильной группы по биологии 10 «Б» класса Гришкевич Диана, Баркова Вероника, Федорук Ксения и Станкевич Мария. К этому дню была приурочена и выставка домашних питомцев: ребята увидели тушканчиков, задорного хомячка, морскую свинку и черепашку.

Закончился этот день игрой «Счастливый случай» 11 «А» и 11 «Б» классов по разделу «Экология». Как не старались учащиеся 11 «А» класса, но лучшими знатоками экологии оказались учащиеся 11 «Б» класса!