Бюро литературных новинок по «Рассказам Деда Природоведа»

Лучшей умственной зарядки
Нет для взрослых и детей:
Кто читает эти книжки,
Тот становится умней!

16 марта в библиотеке открылось бюро литературных новинок по «Рассказам Деда Природоведа». Для детей младшего школьного возраста издательство «Народная асвета» представило новый проект — серию познавательных детских книг «Рассказы Деда Природоведа».

Книжки имеют формат — 56 страниц. Каждая из них хорошо иллюстрирована и в занимательной, развивающей форме, доступным языком открывает ребенку удивительный мир природы. Серия основана в 2011 году. Дети младшего возраста очень любопытны, их интересует буквально всё. Иногда, они своими вопросами ставят взрослых в тупик. Например, вы так сразу, с ходу можете ответить, почему рак красный или, чем отличается волк серый от красного? А знаете ли вы, что слон бывает белый и, как, не разбивая, поместить яйцо в бутылку? Слабо? На эти и многие-многие другие вопросы вы можете найти ответы, познакомившись с книгами Г. В.  Трофимовой и С.А. Трафимова, которые выходят в серии «Рассказы Деда Природоведа».  Фонд нашей детской библиотеки пополнился тремя новыми книгами автора «Яичные загадки и разгадки», «В мире зелёных чудес», «Живут ли в Красном море красные рыбы?».  Главное достоинство этих книг состоит в том, что материал представлен на понятном для детишек языке, а еще в каждой из них есть «Игротека Деда Природоведа», которая предлагает выполнение интересных заданий на внимание и смекалку.

Ну что, заинтересовались, тогда вперед! Библиотека с нетерпением ждёт любопытных малышей и их родителей!