ДАВНО ЗАКОНЧИЛАСЬ ВОЙНА…

8 мая… День накануне Дня Победы… 8 мая 2015 года надолго останется в памяти ребят и взрослых. Ведь именно в этот день они почувствовали себя частью единого целого. Объединила всех память. Память  о тех, кому мы обязаны жизнью, мирным небом над головой и счастливым детством!

8 мая в школе прошёл праздник «Давно закончилась война…» для учащихся 1- 4 классов. В качестве почётной гостьи на мероприятии присутствовала Карпей Софья Сергеевна, которая не понаслышке знает, что такое война. Софье Сергеевне было о чём рассказать детям. А ребята, не смотря на свой юный возраст, оказались благодарными слушателями.

Кульминацией праздника стал момент, когда все ребята 4 – 11 классов и педагоги отправились к памятникам Великой Отечественной войны г. Пружаны для возложения Венков славы. То, что венки были изготовлены своими руками, и то, что рядом почти все учащиеся школы, наполняло сердце чувством сопричастности к чему-то важному и необходимому (об этом позже говорили сами дети).

Хочется выразить огромную благодарность родителям, педагогам и ребятам, которые оказали помощь при подготовке материалов и приняли участие в изготовлении венков для возложения.

Пусть память о победителях живёт в наших сердцах и сердцах будущих поколений вечно!