День рождения Белорусской Республиканской Пионерской Организации

Дорогие девочки и мальчики октябрятского и пионерского возраста!
Поздравляем Вас с днём рождения Белорусской Республиканской Пионерской Организации!
Желаем вам успехов в воплощении задуманного, радости в достигнутой цели! Низкий поклон ветеранам детского движения, всем тем, кто в любом возрасте на просьбу о помощи отвечает, как настоящий пионер: «Всегда готов!». Сердечные поздравления и наилучшие пожелания лидерам современных пионерских и детских общественных организаций и объединений!
13 сентября — день Белорусской республиканской пионерской организации. В этот день в 1990 году Х республиканский слёт пионеров принял решение о самостоятельности БРПО. Вот уже 28 лет БРПО возрождает самые лучшие традиции детского движения, продолжает воспитывать в ребятах честность, трудолюбие, ответственность, прививает любовь к Родине и уважение к ее прошлому. Это событие знаменательно не только для современных детей, но и для многих поколений взрослых, для которых пионерская организация стала школой воспитания и гражданского становления. Мы глубоко чтим историю Родины, тех, кто продолжает традиции пионерского движения, тех, кто заботится о будущем нашей страны.

13 сентября в день Белорусской республиканской пионерской организации октябрята и пионеры дружины имени Веры Захаровны Хоружей провели торжественную линейку, на которой был дан старт традиционной игре-путешествию «Октябрята по стране Октября», а также объявлено о начале акции «75 добрых дел», которая будет посвящена 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.