Дискуссия с учителем-методистом «Каким должен быть учитель?»

«Профессия учитель – одна из самых нужных на земле» … Под таким названием 14 марта проходила встреча учителя трудового обучения СШ № 3 г. Пружаны Зуй Галины Дмитриевны квалификационной категории «учитель-методист» с учащимися старших классов ГУО «Муравская СШ». Встреча проходила в форме урока-дискуссии.

В ходе урока-дискуссии Галина Дмитриевна привлекла учащихся к обсуждению важных аспектов «информационного поля», способствующего выбору профессии «учитель».

Актуальность занятия заключалась в осмыслении учащимися особенностей профессии учителя, которая с давних времён является одной из востребованных на земле. Учащиеся в игровой форме выясняли все «плюсы» и «минусы» профессии «учитель», выявляли качества, присущие людям, занимающимся педагогической деятельностью.

Галина Дмитриевна стремилась заинтересовать обучающихся профессией «учитель». В форме викторины провела ознакомление с атрибутами профессии учитель, в ходе которой учащиеся узнали происхождение различных предметов, связанных со школой.

Надеемся, что учащиеся в ходе занятия повысили уровень информированности о тонкостях профессии «учитель», и, может быть, кто-то из них выберет в будущем благородную профессию «учитель».