Февральская смена в Детском технопарке

Учащийся нашей школы Климович Дмитрий обучался по направлению «Инженерная экология». Дима поделился своими впечатлениями о жизни в технопарке.

«Солнышко моё! Вставай!..» – под такую позитивную песню просыпались мы в 7.30 утра, завтракали, затем ехали на занятия в БГТУ. Мастер-классы, лектории, практические занятия в лабораториях… 4 часа пролетали незаметно. После вкусного обеда нас ожидала школа, где быстро и спокойно проходили уроки. Ужин, а затем самое любимое мероприятие «Отрядки». Работа над проектами, участие в музыкальных батлах, инсценировках, конкурсах и викторинах… В конце дня все собирались на «Свечку» и делились своими впечатлениями от прошедшего дня. По выходным у нас была насыщенная культурная программа. Мы посетили Большой театр оперы и балета Республики Беларусь (постановку «История Кая и Герды»), Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной Войны. Всё время с нами рядом были тимлидеры – весёлые и дружелюбные парни и девушки, которые сопровождали, поддерживали, вовлекали нас в активную жизнь Технопарка.

Работа над проектом, его защита требовали самостоятельности и ответственности, его нужно было представить не только джуниорам, но и преподавателям из университета. Я работал над проектом вместе с девочкой Базылевой Дарьей. И мы рады, что наш проект «Сравнительный анализ вариантов очистки сточной воды парфюмерно-косметической промышленности» наряду ещё с одним проектом стал лучшим на направлении «Инженерная экология».