НЕДЕЛЯ ОКТЯБРЯТСКОЙ ЗВЕЗДОЧКИ

Уже стало традицией вторую неделю февраля посвящать октябрятам. С 5 по 10 февраля в школе проходила Неделя октябрятской звездочки.
Взрослые, пионеры и сами октябрята – старались сделать все шесть ее дней радостными, чтобы каждый день был непохож на другой, и каждый – праздник. Программа недели октябрятской звёздочки включала в себя дни творчества, игры, моей Республики, памяти, дружбы, итогов и свершений. Каждый день проходил под своим девизом. Традиционно в День Моей Республики проходил конкурс стихов на белорусском языке. В этом учебном году он прошел под названием «Свет мой, Радзіма мая!». А 8 февраля, в день памяти юного героя-антифашиста, прошел огонек памяти “Звезда, погасшая на взлёте” (в память о 14-летней школьнице из Могилева Людмиле Тимошенко). День творчества был посвящен выставке детских рисунков «Мы за мир!», День игры – игре — путешествию по городу «Дружных ребят», День дружбы – спортландия. И по традиции заканчивалась неделя октябрят смотром строя и песни.