Итоги проведения Декады правовых знаний

Декада правовых знаний прошла под девизом: «Зная свои права, не забывай об обязанностях».
Сроки проведения Декады: 29.11.2014-08.12.2014.
29.11.2014 учащиеся, состоящие на профилактическом учете в ИДН, требующие повышенного педагогического внимания, посетили круглый стол в Пружанском РОВД. Перед ребятами выступили инспектор РОЧС, врач-нарколог, начальник ИДН, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних. Закончилась встреча просмотром видеофильма «В одиночку не справиться».

01.12.2014 учащиеся 10-х классов приняли участие в интерактивной игре «СПИД. Миф и реальность» в рамках Всемирного дняВыставка плакатов борьбы со СПИДом, которую организовали и провели специалисты СППС СШ №4 г. Пружаны. Педагогом социальным была организована школьная выставка плакатов «Мы против СПИДа!»

В этот же день учащиеся 4 «Б» класса посетили Пружанский РОВД. Экскурсию для ребят организовала педагог социальный, а провел участковый инспектор ИДН Анурьев Е. В. Экскурсия оставила массу впечатлений, а разговор с инспектором заставил ребят задуматься над своим поведением.

Классными руководителями 1-4-х классов проведены тематические классные часы, а учащиеся 5-11-х классов повышали свою правовую культуру при проведении единого информационного часа «Правовой всеобуч».
02.12.2014 среди учащихся 9 «А» и 9 «Б» класса педагог социальный провела тренинговое занятие «Реальная безопасность в виртуальном мире» с целью сформировать у учащихся предсРеальная безопасность, 9А,Бтавление об опасностях, существующих в киберпространстве, и выработать правила безопасного поведения.

03.12.2014 члены группы волонтеров Купраш Анна и Кулинич Ирина (10 класс) приняли участие в областном проекте «Брестский рупор», который проходил в Центре молодежного творчества в г. Бресте.
Самым ярким событием Декады стало показательное выступление отряда «Беркут» 04.12.2014. Большой спортивный зал школы был заполнен зрителями, а после выступления ребята еще долго не отпускали руководителя и тренера команды Зеленеева В. Н., задавая вопросы.

05.12.2014 учащиеся 6-11-х классов посетили кинотеатр «Спутник», где просмотрели кинофильм «Белые росы. Возвращение». Мероприятия шестого школьного дня 06.12.2014 прошли под девизом «Счастье – жить!»

Команда школы из числа учащихся 9-11-х классов приняла участие в городском конкурсе, посвященном проблемам профилактики СПИДа, который проходил в СШ №5 г. Пружаны 06.12.2014. Ребята состязались в конкурсах «Бег в шляпах», «Мяч в обруче», «Мяч в Мяч», «Водитель», «Китайские палочки», «Конкурс силачей» и др. Поздравляем команду нашей школы, занявшей призовое II место!!! И участники, и зрители получили заряд бодрости и хорошего настроения.

08.12.2014 среди учащихся 1-7-х классов педагог социальный провела рейд «Стань заметней в темноте!» с целью профилактики дорожно-транспортного травматизма среди маленьких пешеходов.