Итоги проведения Недели безопасного поведения

Неделя беИнф. стендзопасного поведения прошла под девизом: «Кто осведомлён – тот защищён!»Сроки проведения Недели: 09.02.2015-14.02.2015. Задачи: формирование правовой культуры учащихся, навыков ответственного и безопасного поведения.

09.02.2015 учащиеся 4 «А» класса совершили экскурсию в Пружанский РОВД, которую провел для них участковый инспектор ИДН Анурьев Евгений Вячеславович. Ребята ознакомились с деятельностью оперативной дежурной службы, изолятора временного нахождения, побывали в тренажерном зале и даже в автомобилях оперативного назначения. Участковый инспектор ИДН обратил их внимание на особенностях административной ответственности несовершеннолетних и на вопросах безопасности дорожного движения.

Для учащихся 1-6-х классов организован единый информационный час «Что делать при пожаре». Каждый класс получил листовки «Простые правила безопасного поведения».
Для учащихся 7-11-х классов классными руководителями проведены единые информационные часы «Больше информации – меньше риска», посвященные проблемам торговли детьми и насилия.Выставка рисунков
Самыми активными участниками выставки рисунков «Безопасность в каждый дом» стали учащиеся 1-го, 2 «Б», 3 «А», 3 «Б», 4 «А», 4 «Б» классов.
11.02.2015 учащиеся 2 «Б» класса побывали в Пружанском РОЧС, в ходе встречи с инспектором Пресняк Ольгой Васильевной ребята закрепили знания по пожарной безопасности.

В этот же день учащиеся 10-11-х классов встретились с адвокатом Кегля Иваном Ивановичем. Состоялся разговор на тему: «Уголовная ответственность за любые Встреча с адвокатом, 10-11 кл.формы сексуального насилия».

Самым массовым и запоминающимся мероприятием стало показательное выступление воспитанников спортивного клуба «Восток», которые продемонстрировали мастер-класс «Обучение приемам самообороны» для учащихся 2-9-х классов

12.02.2015 для учащихся 10-х классов организована встреча с сотрудниками Пружанского районного следственного комитета Лабинским Вадимом Анатольевичем и Куровским Максимом Николаевичем, посвященная пВстреча с сотрудниками РОСК, 10 кл.рофилактике наркомании в молодежной среде и проблеме торговли людьми. Учащимся продемонстрирован видеофильм «Ночной дозор. Необъявленная война».

Совместно с инспектором ГАИ Михальчуком Александром Евгеньевичем педагог социальный, волонтеры и юные инспекторы движения школы 13.02.2015 до начала учебных занятий провели профилактическую акцию «Стань заметней в темноте!», в ходе которой прошла проверка наличия световозвращающих элементов у учащихся приЛистовка ЮИД движении в школу в темное время суток, распространены листовки «Фликер носим по правилам!» и световозвращающие элементы среди младших школьников. Листовки подготовили юные инспекторы движения школы под руководством педагога социального.

Учащиеся 7-х классов 13.02.2015 стали участниками встречи с председателеВстреча с председателем ОСВОД, 7 кл.м районной организации ОСВОД Омельянчуком Юрием Михайловичем, посвященной вопросу безопасного поведения детей на водоемах, в том числе в зимний период, с просмотром видеофильма «Дети на льду. Правила безопасности».
Волонтеры школы при участии педагога социального 13.02.2015 заглянули в гости к учащимся 1-го класса и провели обучающее мероприятие «Ужасно интересно все то, что не известно!», в ходе которого в игровой форме ознакомили ребят с правилами ответственного и безопасного поведения для младших школьников, для уголка безопасности подарили классному руководителю плакат «Никогда…»

14.02.2015 в рамках Дня здоровья педагогом социальным проведен кинолекторий «В одиночку не справиться» для учащихся 8-9-х классов с целью профилактики пьянства и наркомании среди несовершеннолетних.
14.02.2015 6 учащихся 3-10-х классов приняли участие в районной олимпиаде по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» на базе СШ №4 г. Пружаны. Надеемся на достойные результаты.
Среди учащихся 3-4-х классов на протяжении всей недели педагогом социальным проводилась викторина «Азбука безопасности». В викторине приняли участие 31 учащийся. Компетентное жюри подвело итоги, и на торжественной линейке 23.02.2015 награды найдут своих победителей.
I место – Дядюн Никита, 3 «А» класс, Глушко Анна, 4 «Б» класс, Гришкевич Анна, 3 «В» класс;
II место – Ерохова Ангелина, 3 «А» класс, Сущеня Алеся, 4 «Б» класс, Демосюк Анна, 4 «Б» класс;
III место – Лесина Виктория, 3 «Б» класс, Ботвич Милена, 3 «Б» класс, Кульгавчук Виктория, 3 «В» класс; Глушич Вадим, 4 «Б» класс, Елканова Алина, 4 «А» класс, Ильюшонок Александр, 4 «А» класс.
Поздравляем победителей!