К сведению физических лиц

Уважаемые граждане, в связи с тем, что налоговые органы не располагают информацией о гражданах, занимающихся воспитанием детей в возрасте до 7 лет, гражданах, которые находятся за пределами Республики Беларусь более 183 дней в году, убедительная просьба, во избежание неправомерного исчисления и предъявления налоговыми органами сбора на финансирование государственных расходов, до 01.10.2016 уведомить инспекцию по налогам и сборам по месту жительства (регистрации, пребывания) о факте воспитания ребенка до 7 лет, либо факте нахождения за пределами Республики Беларусь более 183 дней в 2015 году с предоставлением соответствующих документов.

Консультацию по вопросам применения норм Декрета Президента Республики Беларусь от 02 апреля 2015 №3 «О предупреждении социального иждивенчества» можно получить в инспекции МНС Республики Беларусь по Пружанскому району по адресу: г.Пружаны, ул.Г.Ширмы,17, каб.206, 222, либо по телефонам: 91819, 90526, 90304.