Как стать спасателем МЧС?

16 мая состоялась профориентационная встреча старшеклассников с заместителем начальника Пружанского РОЧС Говорко Артёмом Михайловичем.

В процессе общения с сотрудником РОЧС учащиеся расширили свои знания о специфике службы в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной, промышленной, ядерной и радиационной безопасности, получили информацию о правилах приема на службу в органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям, требованиях к кандидатам на службу, условиях службы и социальных гарантиях, денежном довольствии сотрудников РОЧС.

Артём Михайлович также напомнил учащимся о проходящей республиканской акции «Не оставляйте детей одних!», обратил внимание на проблемы детской шалости с огнём и гибели детей на водоёмах и при пожарах.