МЫ – ГРАЖДАНЕ МИРНОЙ И СОЗИДАТЕЛЬНОЙ СТРАНЫ

26 марта в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» в школе прошел единый день информирования для учащихся 8 – 11 классов. Тема: «Мы – граждане мирной и созидательной страны» (День Конституции Республики Беларусь).

Как обычно, беседа была поделена на 3 информационных блока. В первом речь шла о Конституции Республики Беларусь. Ребята четко уяснили, что высшей ценностью нашего общества и государства является человек, его права, свободы и гарантии их реализации. Во втором блоке учащимся была доведена информация о том, что не первый год в стране проходит акция «Мы — граждане Беларуси!», посвященная Дню Конституции. Третий блок беседы поведал ученикам про День единения народов Беларуси и России.