Неделя биологии продолжается

Во второй день Недели биологии на игровой площадке проявили свои знания в области здорового питания учащиеся 10 «А» и 10 «Б» классов. Ребята успешно преодолели гейм «Дальше, дальше, дальше…». Со знанием дела задавали друг другу вопросы в гейме «Ты – мне, я – тебе». В гейме «Гонка за лидером» вообще не упускали ни одного шанса победить. Смело ответили и на вопросы гостя гейма «Темная лошадка» — Зуй Галины Дмитриевны, учителя трудового обучения. Только «Заморочки из бочки» (вставить пропущенные слова в пословицы и поговорки) оказались не по «зубам» юным биологам, но все согласились с тем, что «за общим столом еда вкуснее» и «добрый повар стоит доктора». Учащиеся 7-х классов  приняли участие в «Интеллектуальной ярмарке», где им нужно было пройти несколько этапов и ответить на различные вопросы знатоков биологии.

Приглашаем активно участвовать в решении викторин и кроссвордов. Ответивший на 100 вопросов правильно – получает звание «Знатока биологии» и 10 баллов по предмету.