НЕДЕЛЯ ГРАЖДАНСКО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ

Неделя гражданско-патриотического воспитания проходила в школе с 3 по 9 мая. В рамках республиканской патриотической акции «Их подвиг в памяти потомков сохраним» был проведен ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы.

6-е и 9-е классы приняли участие в культурно-патриотическом киномарафоне «Смотри и помни», учащимися были просмотрены фильмы «Иваново детство» и «А зори здесь тихие». Актив ПО «БРПО» и «БРСМ» украсили школу к празднику 9 мая, вывесили документальные фотографии времен Второй мировой войны и советские плакаты того времени. Учащиеся 2 – 7 классов подготовили авторские работы для конкурса детского рисунка «Победу помнит Беларусь».

5 мая актив ПО «БРПО» принял участие в акции «Молодежь помнит» по уходу за могилами воинов, погибших во время Великой Отечественной войны, дети отправились к памятнику Гудимова С.М. и облагородили прилегающую территорию. Ко Дню Победы практически каждый классный коллектив подготовил творческий номер для Online-концерта «Спасибо за мир!», посмотреть который можно на школьном сайте.

7 мая администрация учреждения образования присоединилась к акции «Беларусь помнит», они возложили цветы к воинскому захоронению «Братская могила». 8 мая пионеры нашей школы поучаствовали в велопробеге по памятным местам г. Пружаны, ребята проехались по значимым местам родного города, отдавая дань уважения своей малой родине. В этот же день учащиеся нашей школы навестили ветерана Великой Отечественной войны Золотова Николая Владимировича.

9 мая коллектив учреждения образования принял участие в торжественной церемонии, посвященной Дню Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь и праздничном шествии к памятнику Сожженным деревням, где прошел митинг «Помним, гордимся, чтим!». На торжественной церемонии, посвященной Дню Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь 15 учащимся нашей школы были вручены членские билеты ОО «БРСМ». Учащимся 5 «А» и 7 классов выпала достойная миссия – они несли Вахту памяти у памятника Гудимову С.М. Ребята из 8 «А» и 9 «Б» классов приняли участие в тематической интерактивной площадке «Один день из жизни солдата».