Новости мини-футбола!!!

Осенний турнир по мини-футболу на протяжении недели (19.11-24.11) проходил в спортивном зале школы. Турнир собрал любителей погонять мяч среди учащихся 5-8 классов. Надо отметить, что ребята с большим энтузиазмом и желанием откликнулись определить лучшую сборную класса в этой возрастной группе. А сборных собралось и организовалось шесть, которые по круговой системе определяли самую сильную и лучшую. В течении пяти дней ребята сыграли пятнадцать игр и что приятно, что все игры состоялись и проходили в честной и бескомпромиссной борьбе. Приятно было видеть, что есть ещё желающие в нашей школе, которые хотят показать все свои лучшие качества, технику владения мячом и разделить чувство радости за свою команду, когда ты побеждаешь, почувствовать плечо товарища в трудной ситуации, который поддержит и подбодрит.

Очень неплохо на турнире себя проявили сборные команды 5 «В» и «Б» классов. Несмотря на то, что они были самые младшие на турнире их желание победить и показать себя с самой лучшей стороны било через край, каждая игра с их участием дарила только положительные эмоции для болельщиков, и тех, кто переживал за них. Конечно основная борьба за призовые места развернулась между сборными 7 «А», 7 «Б» и 8 «А» классами. Что бы определить кто же все-таки чемпион, и кто завоюет почётное первое место, пришлось прибегать к подсчёту дополнительных показателей, это разнице забитых и пропущенных мячей. И здесь чуть удачливее оказалась сборная команда 8 «А», которая и стала победителем этого интересного турнира, а её капитан Юреня Михаил был признан лучшим игроком турнира. Почетное второе место завоевала сборная команда 7 «Б» ведомая её лидером Махчаняном Никитой. И наконец на третьей ступеньке пьедестала расположилась сборная команда 7 «А» класса, где основную роль лидера команды на себя взял Левчук Артём, который стал ещё и лучшим бомбардиром турнира (забил 28 мячей). Что же касается лучшего вратаря турнира, то большинством голосов представителей команд, им стал учащийся 5 «В» класса Боневич Иван. Все команды призёры турнира были награждены грамотами и сладкими призами организаторами турнира, лучшие по номинациям тоже были отмечены поощрительными призами и грамотами.

Масса положительных эмоций и впечатлений останется у ребят от замечательно проведённого времени, а кто-то возможно по-новому посмотрит на свои физические качества и ещё с большим усердием будет посвящать время любимой игре №1 в мире под названием «футбол». Всем ребятам успехов в учёбе и надеемся, что ещё не одна вершина покорится нашим юным футболистам!