Общереспубликанский молодежный проект «#ЗаДело!» стартовал в Беларуси 6 сентября в День рождения Белорусского республиканского союза молодежи, сообщила корреспонденту БЕЛТА секретарь ЦК БРСМ Юлия Зинкевич.
По ее словам, БРСМ этим проектом призывает молодых людей внести свой вклад в наведение порядка на территории своей малой родины. Причем каждый может самостоятельно выбирать места для благоустройства и определять виды работ. «Это не одноразовая акция, а долговременный проект. Во всех регионах страны с активным участием молодежи будут благоустраиваться детские площадки, придворовые территории, места отдыха, парки и скверы, остановки, территории школ, предприятий и т.д. В интернете будет организован челлендж-марафон, где каждый может предоставить отчет о проделанной работе, выложив фотографию с хештегом #ЗаДело и тем самым передать эстафету своим друзьям и знакомым», — рассказала Юлия Зинкевич.
Члены первичной организации ОО «БРСМ» нашей школы 8 сентября присоединились в акции и навели порядок в сквере по ул. Красноармейской у памятника Гудимову. Сделать родной город чище и краше — — эти слова должен быть порывом души каждого человека.