Отчетное собрание первичной профсоюзной организации

23 ноября 2021 года прошло отчётное собрание первичной профсоюзной организации  государственного учреждения образования« Средняя школа №3 г.Пружаны» Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

На собрание выступил председатель профкома Божко Александр Иосифович. Который отчитался пред членами профсоюза о проделанной работе профкома за март 2019года по ноябрь 2021 года.  В выступлении были затронуты направления работы по выполнению пунктов коллективного договора, охраны труда и создание безопасных условий работы для членов коллектива о тех мероприятия в которых приняли участие члены профсоюза это культурная, экскурсионная и санаторно-курортная деятельность,  материальная помощь членам профсоюза, о сотрудничестве с ветеранами руда и другие направления работы. Так же перед собравшимися членами профсоюза отчиталась председатель ревизионной комиссии Савчук Оксана Николаевна, которая проанализировала деятельность профкома по расходованию денежных средств профсоюзного бюджета. В своём выступлении Оксана Николаевна обратила внимание собравшихся, что основными направлениями расходования денежных средств были статьи материальной помощи и культурно –массовой работы. Председатель ревизионной комиссии отметила, что все денежные средства расходуются в соответствии с положениями о материальной помощи и в рамках стандарта профсоюзного бюджета. В прениях по оценке работы профкома выступили Голубовская Евгения Николаевна и Хвесюк Светлана Валерьевна, которые дали положительную оценку работе профсоюзной организации и внесли предложения признать деятельность профкома удовлетворительной, а отчёт  ревизионной комиссии утвердить. В работе отчётного собрания приняла участие Председатель объединённого профсоюза Пружанского района Гомончук Татьяна Юрьевна, которая в своём небольшом выступлении рассказала собравшимся о акциях, деятельности Федерации Профсоюза нашей страны в целом и тех задачах и направлениях работы которые стоят перед профсоюза в ближайшем будущем по защите интересов и обеспечению социальных гарантий членов профсоюза. В конце выступления Татьяна Юрьевна пожелала действующему профкома успехов в дальнейшей своей деятельности. В работе собрания принимали участие так же директор учреждения образования Кунинец Анна Николаевна и председатель ветеранской первичной организации нашей школы Радиончик Вера Николаевна.