ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ 05.11.2021

5 ноября 2021 года прошёл педагогический совет по теме «Ситуация успеха на учебном занятии как условие достижения учащимися высоких результатов учебной деятельности».
Целью которого стало повышение уровня компетентности учителей по созданию условий для формирования образовательного пространства, главной ценностью которого является успешность ребенка в различных формах учебной деятельности, которые будут способствовать достижению учащимися высоких результатов.
В ходе педсовета было раскрыто содержание понятий «ситуация успеха» и «успешный ученик» в русле компетентностного подхода; проведён анализ влияния успеха на различные аспекты деятельности учащихся; систематизированы приемы и методы конструирования на учебном занятии ситуации успеха; выработаны рекомендации по созданию ситуации успеха для достижения учащимися высоких результатов учебной деятельности.
Технологические операции и приемы создания ситуации успеха на учебном занятии раскрыла учитель — методист Зуй Г.Д.
О системе методов создания ситуации успеха на уроке поделилась опытом учитель начальных классов высшей категории Божко Н.В.
Педагог — психолог Тюшкевич Я.В. провела анализ анкетирования учащихся, предложила рекомендации и правила, обеспечивающие ситуацию успеха в учебной деятельности.