ПЕДСОВЕТ

21 марта состоялось заседание педагогического совета «Эффективность образовательных практик преподавания учебных предметов – условие повышения качества образования».

Цель: повышение роли учителя и его профессиональной компетентности в обеспечении эффективности образовательного процесса. Задачи:

— содействовать активизации деятельности педагогов по обобщению и распространению эффективного опыта работы; эффективных практик преподавания учебных предметов на базовом и повышенном уровнях изучения;

— создать условия для повышения мотивации педагогов к сдаче экзамена на получение и подтверждение высшей квалификационной категории.

С докладом о роли учителя и его профессиональной компетентности в обеспечении эффективности образовательного процесса выступила директор Кунинец А.Н.

Учитель белорусского языка и литературы Хвесюк С.В. и  учитель начальных классов Босак И.В. поделились с коллегами опытом использования эффективных форм, методов и средств обучения на уроках белорусского языка и литературы.

Моисеенкова Н.Н., учитель информатики, рассказала педагогам об эффективной организации учебной деятельности учащихся на уроках информатики с учетом их индивидуальных возможностей, склонностей, способностей.

Гришкевич Т.А., учитель географии, рассказала коллегам о развитии спектра познавательных и профессиональных интересов на факультативных занятиях, связанных с допрофильной подготовкой.

На педсовете был обобщён опыт работы учителя биологии Кемеж С.А. по теме «Формирование валеологических знаний и умений учащихся через использование метода проблемного обучения», опыт работы учителя истории Сидоренко Г.С. по теме «Интеллектуальные игры на уроках истории и во внеклассной деятельности как средство обобщения улучшения и обогащения  знаний учащихся по предмету».