Первый раз в первый класс

1 сентября ещё далеко… Однако родители будущих первоклассников уже волнуются. Подготовка ребёнка к школе — безусловно, торжественный процесс. Малышу покупают портфель, лучшие ручки, карандаши, новую школьную одежду и обувь… Однако современные папа и мама понимают, что наличие превосходной экипировки не определяет готовность их любимого чада к обучению в школе. Многие дошкольники умеют читать и писать, смотрят взрослые телевизионные передачи, участвуют в серьёзных разговорах, проявляют не соответствующую возрасту информированность, т.е. производят впечатление очень умных детей, если не сказать, маленьких взрослых. Многие из них к своему шестилетнему возрасту прошли обучение в вос­кресных школах, посещали кружки, овладевали иностранным языком, риторикой. К сожалению, опыт обучения первоклассников показывает, что передача детям большого объёма информации не является залогом успешного обучения в школе, не делает их способными делать самостоятельные выводы.

ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ ДЛЯ МАМЫ И ПАПЫ БУДУЩЕГО ПЕРВОКЛАССНИКА

Задания для развития внимания

Могут ли родители помочь своему школьнику учиться

ПАМЯТКА АЗБУКА ВОСПИТАНИЯ