ПОЛУЧЕНИЕ ОРГАНИЧЕСКИХ УДОБРЕНИЙ

В рамках проекта «Зелёная школа» учащиеся 7-х и 10 классов на пришкольном участке заложили место для получения органических удобрений.

Компостирование – это биологическое разложение органических отходов в контролируемых условиях, самыми важными из которых являются кислородный обмен и повышенная температура.

Компост – это комплексные органические удобрения, полученные из отходов, является хорошей альтернативой химическим удобрениям.

На пришкольном участке в одном из парников заложили место для компостирования. На низ парника выложили 15 сантиметровый слой сухих листьев и веток, присыпали небольшим количеством земли. Затем поместили картонные контейнеры от яиц и пищевые остатки в виде картофельной кожуры и яичной скорлупы. На самый верх будем помещать свежо скошенную траву. Сверху компостерную яму накрыли шифером.

Готовить компост будем: аэробным способом (с доступом воздуха).