Родительский университет

26 ноября 2022 года состоялось заседание родительского университета для законных представителей 5-9 классов на тему «Роль семьи в правовом воспитании ребенка. Профилактика жестокого обращения с детьми». Педагог социальный Засим Е.Б. обратила внимание родителей на существующую проблему насилия и жестокого обращения с детьми в семье, говорили о факторах риска, способствующих насилию и жестокому обращению, о том, чем можно заменить наказание.  Пришли к общему выводу, что насилие порождает насилие, ребенок – это зеркальное отражение своих родителей и того воспитания, какое они ему дали, и если вдруг это отражение не устраивает родителей, то не стоит пенять на зеркало. В заключение педагог социальный рекомендовала родителям использовать в воспитании своих детей материалы Детского правового сайта, которые были продемонстрированы.