ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ИНФОРМИРОВАНИЯ

25 ноября среди учащихся 8 – 11 классов прошло занятие школы активного гражданина по теме «Гордость за Беларусь. Всегда на связи» (о достижениях в области информационно-коммуникационных технологий). Ребята узнали о том, что развитие систем связи и информатизации стало одним из приоритетов научно-технической и экономической политики Республики Беларусь.

Тема: Информационный блок «Цифровые технологии в жизни человека».

Развитие систем связи и информатизации стало одним из приоритетов научно-технической и экономической политики Республики Беларусь. В условиях формирования рыночной экономики возросла потребность в высококачественных, на уровне мировых стандартов, услугах связи

Блок: «Как не стать жертвой киберпреступления?

Также учащиеся говорили об Интернете как источнике информации и средстве связи, о его преимуществах и недостатках и пришли к выводу, что Интернет является, пожалуй, самым выдающимся новшеством в области связи в истории человечества. Еще раз обратили внимание на безопасность в сети Интернет.