ШАГ: «СМОТРИ И ПОМНИ»

13 мая состоялись занятия школы активного гражданина для учащихся 8 – 11 классов. Тема единого дня информирования: «Смотри и помни» (к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны).

Многочисленные войны оставили глубочайший след в памяти нашего народа. Но они научили нас главному – беречь и ценить мир и независимость, без которых у нас нет будущего.

Великая Отечественная война – это особый период в развитии советского кинематографа. Работники кино трудились в эти годы наравне со всем народом, приближая своим творчеством общую победу. Фронтовые операторы оставили миру уникальные кадры военной кинохроники. Яркая плеяда талантливых сценаристов и режиссеров, операторов и артистов выпустила сотни кинокартин.

Учащиеся нашей школы уже присоединились к республиканскому культурно-патриотическому киномарафону «Смотри и помни», посвященному 80-летию начала Великой Отечественной войны. Будем смотреть еще больше кинолент, чтобы знать и помнить!