Шестой школьный день 12 ноября 2016 года

12 ноября в школе проводилась осенняя благотворительная ярмарка. Здесь можно было купить домашнюю кондитерскую выпечку, сладости по самым низким ценам. Ребята попробовали себя в роли умелых продавцов, они шутками-прибаутками зазывали гостей, торговали разными вкусностями, которые покупатели вмиг разметали со столов. Каждый класс старался как можно ярче и оригинальнее оформить своё место на ярмарке. Никто не ушёл без замечательных и нужных покупок. Осенняя ярмарка принесла много позитивных, ярких, незабываемых эмоций от состоявшегося праздника. Дети и взрослые с удовольствием продавали, покупали, шутили и радовались. Так, в игровой форме, ребята знакомились с основными законами рынка, осваивали финансовую грамотность. Спасибо детям, родителям, бабушкам и дедушкам, педагогам школы за красивый, яркий, веселый праздник. Вырученные на ярмарке деньги пойдут на приобретение подарков детям-инвалидам Пружанского районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. После ярмарки состоялся сбор октябрят «Город мастеров», на котором каждая октябрятская звездочка представила отчет о проделанной работе по заданиям игры-путешествия «Октябрята по стране Октябрят». Педагог-психолог с учащимися 7 «А» класса провела психологический практикум «16 оттенков цвета или мир, приправленный разнообразием». Кинолекторий «Выбери жизнь без наркотиков» для учащихся 9 классов организовала педагог социальный, а учащиеся 10 класса обсудили вопросы правильного питания.