Шестой школьный день 29 сентября 2018 года

В известной пословице говорится, что «если гора не идёт к Магомеду, то Магомед идёт к горе». А если у ребят нет возможности реально попутешествовать по дальнему зарубежью, то почему бы не сделать это в заочной форме. Именно так решили педагоги и учащиеся и провели в субботний день 29 сентября День иностранных языков под девизом «Все страны в гости к нам».

Во многих кабинетах звучала немецкая и английская речь. Младшие школьники в занимательной форме пели песенки с героями музыкальных клипов, играли в обучающие подвижные и онлайн игры, таким образом повторяя и закрепляя алфавит, цифры, цвета. Ребята средних классов решали ребусы и играли в «Угадай мелодию». А старшеклассники начали серьёзную подготовку к экзаменационной кампании. И очень приятно, что даже некоторые родители решили проверить свои знания по иностранному языку.