Школьная суббота

12 октября в объединении по интересам «Я – мальчик. Я – девочка» прошло необычное занятие. Дети рисовали эмблему кружка. После того, как утихли жаркие споры по поводу того, что же всё-таки должно быть в центре эмблемы, стало очевидно – в середине и должен быть огонь! Целью данного занятия стало обогащение эмоционально-эстетического восприятия детей.

В рамках недели профориентации в 7 классах прошла «Игра-путешествие по лабиринту профессий». Дети активно отвечали на заданные вопросы и выполняли предложенные задания. Часть ребят определилась, кем конкретно они станут в будущем.

12 октября в рамках Дня здоровья в нашей школе проходило соревнование «Мой друг – велобайк». Проходили туристическую велосипедную полосу 5 – 8 классы. Школьный стадион в этот день собрал немалое количество детей: поддержать участников пришли их одноклассники. Три лучших участника, в зависимости от возрастной группы, получили благодарности. Ребята с громадным энтузиазмом проходили все испытания на своем пути и доказали, что занятие велоспортом не просто полезно, но еще и очень весело!

Кульминацией насыщенной школьной субботы стала дискотека «Молодежь за безопасность», организованная совместно с Пружанским РОЧС, которая состоялась вечером 12 октября. В завершении недели профориентации в нашей школе, представитель МЧС – Липко Ольга Васильевна, рассказала детям про свою нелегкую профессию. Ольга Васильевна продемонстрировала пожарный костюм, представила два информативных видеоролика и провела игры с залом.