Слёт юных экологов

14-15 декабря 2022 года в Учреждении образования «Республиканский центр экологии и краеведения» состоялся Республиканский слет юных экологов. Организаторами Республиканского слета выступили Министерство образования Республики Беларусь и Республиканский центр экологии и краеведения. Республиканский слет проводился с целью вовлечения учащихся в деятельность по сохранению природных ресурсов и охрану окружающей среды. В рамках республиканского слета состоялась работа секций по направлениям: «Зеленые технологии», «Окружающая среда и рациональное природопользование», «Природное наследие».

Вечерняя программа включала проведение образовательно-развлекательной программы «Интеллектуальный квиз «Эрудиты», где учащиеся продемонстрировали знания в области экологии и биологии.

Завершил работу круглый стол «Экологические проекты: от идеи до реализации», на котором были подведены итоги слета.

В номинации «Зелёные технологии» были представлены проекты по разработке и применению «зеленых технологий», направленных на сохранение окружающей среды и обеспечение экологической безопасности, эффективное производство сельскохозяйственной продукции в городской среде (сити-фермерство), совершенствование технологий компостирования. Мы рады, что работа учащихся нашей школы Антоновича Антона, Жариковой Екатерины, Раджабова Станислава, Юрени Михаила также была представлена на секции. Защищал проект Антонович Антон, который вошёл в команду Брестской области. Проект отмечен Дипломом Министерства образования Республики Беларусь III степени. Руководитель проекта – Раджабова Наталия Владимировна. Поздравляем учащихся и педагога с достойным выступлением и желаем всем удачи в будущей проектной деятельности!!!