УЧАСТНИК КОНКУРСА “Я ПАТРИОТ СВОЕЙ СТРАНЫ – 2023”

28 января состоялся районный этап Республиканского конкурса «Я патриот своей страны». За право принять участие в белорусско-российском проекте «Поезд Памяти» боролись 14 самых активных, творческих и амбициозных десятиклассников из учреждений образования Пружанского района.

Наше учебное заведение представляла Боровская Александра, учащаяся 10 класса. Александра на протяжении всех школьных лет имеет высокие показатели в учебной деятельности, является лидером самоуправления класса. Участникам конкурса необходимо было рассказать о себе, своих достижениях, о своей семье, друзьях, хобби, увлечениях, продемонстрировать свои таланты в творческом конкурсе «Я могу», представить видеоролик «Мая краiна», и эссе «О той весне…». Последним этапом конкурса стала интеллектуально-познавательная игра «Память поколений». Участие в конкурсе дало учащейся возможность получить первый опыт публичного выступления перед большой аудиторией и навыки самопрезентации,  так необходимые в дальнейшей жизни. Конкурс объединил учащихся, которые имеют активную гражданскую позицию, с пониманием и уважением относятся к историко-культурному наследию Беларуси и России, проявляют социальный интерес и активность, лидерские, коммуникативные, организаторские качества и способности.

РОЛИК