Урок истории Беларуси – экскурсия в XIX век

30 мая учащиеся 10 класса вместе с учителем истории Климович Е.И. совершили образовательную экскурсию в один из самых красивых памятников архитектуры в Беларуси, сохранившихся до наших дней — дворец Пусловских г. Коссово.

Во время экскурсии ребята узнали историю создания дворца – замка, сколько в нём было комнат и какие символы заключает постройка, а также о знаменитых людях, которые бывали в его стенах. Узнали, почему владельцы были вынуждены продать замок и что делал в его окрестностях настоящий лев. Не только увидели, но и почувствовали атмосферу того времени – XIX века, полюбовавшись великолепными интерьерами, коллекцией антикварной мебели и предметов роскоши. Дворец поразил мощью крепостных стен и  величием неоготических строений, а интересная содержательная экскурсия позволила расширить знания учащихся по истории Беларуси и усилить национальное самосознание и гордость за свою страну.