Воспетая песней Победа

Прошла война!
Прошла страда.
Но боль взывает к людям:
Давайте, люди, никогда
Об этом не забудем.

Пусть память вечную о ней
Хранят об этой муке
И дети нынешних детей,
И наших внуков внуки!

Память… Она имеет начало, но не имеет конца. Вот уже 74 года всё  ждут и ждут запоздавшие письма с войны, а невесты не верят похоронкам, и уже не только сыновья, но даже внуки стали взрослее своих дедов, тех, что не вернулись с войны. И нет покоя вернувшимся, ибо каждый из них повторяет: «Я остался в живых, потому что кто-то погиб за меня». И их тела, возложенные в землю, давно стали землёй и благодаря одному сердцу, переставшему биться, на земле нашей стучат тысячи сердец! И эту память берегут благодарные потомки.

«Воспетая песней Победа» — традиционный концерт с использованием инсценировок на песни военных лет состоялся сегодня в школе. Особая атмосфера была в зале: дрожь в голосе, слёзы в глазах и у артистов, и у зрителей. Значит память жива.