Время «Альтаира»

Лето – это время не только отдыха и связанных с ним забав, но и время, которое можно провести с пользой, если разумно сочетать отдых и трудовую деятельность. Именно с этой целью десять ребят, которые в текущем учебном году закончили десятый класс, объединились в лагерь труда и отдыха «Альтаир». Планов впереди немало, объём работы, которую нужно сделать, тоже, но молодёжь настроена решительно.

Во-первых, нужно выполнить достаточно большой объём работы, связанной с благоустройством территории учреждения образования. Поэтому с первых дней кипит работа по покраске забора.

Во-вторых, трудовую деятельность нужно сочетать с отдыхом, поэтому ребята приняли активное участие в молодёжном марафоне «75» в рамках республиканского патриотического проекта «Цветы Великой Победы», мероприятия в рамках которого проходили на территории музея-усадьбы «Пружанский палацик». Членами «Альтаира» в рамках работы тематической площадки была подготовлена музыкальная композиция «История одного письма», которая повествовала о письме, написанном на фронте в далёком сорок четвёртом году.

В-третьих, не следует забывать о безопасности и правилах поведения в летний период. В рамках дней профилактики ребята встретились со старшим инспектором ИДН Пружанского РОВД Зенкович О.Н. Состоялся конструктивный диалог по вопросам поведения подростков в общественных местах. Вопросы, которые задавали учащиеся, свидетельствуют о том, что ребята анализируют своё поведение и соотносят его с нормами и правилами общественного порядка.